Discos Rígidos Empresariais Seagate Exos EXOS 1.2TB Modelo: ST1200MM0139
Certificado
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. Certificações
Revisões do cliente
—— LLC do》 de Festfing DV do 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Estou Chat Online Agora
Imagem Grande :  Discos Rígidos Empresariais Seagate Exos EXOS 1.2TB Modelo: ST1200MM0139
Detalhes do produto:
Marca: Seagate
Número do modelo: EXOS 1,2 TB Modelo nº: ST1200MM0139
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
descrição
Capacidade: 1.2TB Modelo SED Seagate Secure: ST1200MM0139
Discos/Cabeças: 2/4 Taxa de transferência externa (MB/s): 1200
Destacar:
HDD corporativo Seagate Exos de 1.2TB
Disco rígido ST1200MM0139 com garantia
Disco rígido corporativo Exos de 1.2TB
Especificações FastFormatM 512 Emulação/4K Nativo
Capacidade 2.4 TB 1.8 TB 1.2 TB 600 GB
Modelo Seagate Secure"SED  -  - ST1200MM0139 ST600MM0109
Permanência
Velocidade do fuso (RPM) 10000 RPM 10000 RPM 10000 RPM 10000 RPM
Latência média (ms) 2.9 2.9 2.9 2.9
Cache, Multisegmentado (MB) 256 256 256 256
Características de armazenamento em cache aprimoradas
Aceleração de E/S e otimização do tempo de resposta Ativado Ativado Ativado Ativado
Gestão inteligente da resistência NAND - Sim, sim. - Sim, sim. - Sim, sim. - Sim, sim.
Características da empresa
FastFormat (512e/4Kn AF Switching) - Sim, sim. - Sim, sim. - Sim, sim. - Sim, sim.
12Gb SAS - Sim, sim. - Sim, sim. - Sim, sim. - Sim, sim.
Configuração/Confiabilidade
Discos/cabeças   4/8  3/6  2/4  1/2
Taxa de transferência externa (MB/s) 1200 1200 1200 1200
Taxa de falhas anualizada (AFR) 0.44% 0.44% 0.44% 0.44%
Garantia limitada (anos) 5 5 5 5
Gestão de energia
Opção típica ((A) +5V/+12V 0.47/0.52 0.44/0.42 0.45/0.39 0.46/0.40
Tipicamente operando. 8.6 7.2 6.9 7.1
Potência média (W) 4.9 4.3 3.7 3.4
Índice de eficiência de desempenho (ldle W/GB) 0.002 0.0024 0.0031 0.0057
Ambiente
Temperatura ambiente, de funcionamento (C°) 5°C-55° 5°C-55° 5°C-55° 5°C-55°
Temperatura ambiente, não em funcionamento (C°)  -C40°C-70°C  -C40°C-70°C  -C40°C-70°C  -C40°C-70°C
Choque máximo, operação: 11ms. 40 40 40 40
Choque, máximo, não operacional: 2ms (Gs) 400 400 400 400
Vibração, em funcionamento: < 500 Hz (G) 0.5 0.5 0.5 0.5
Vibração, não em funcionamento: < 500 Hz (Gs) 3 3 3 3
Físico
Altura (em/mm, máximo) 2 0.591in/15.00mm 0.591in/15.00mm 0.591in/15.00mm 0.591in/15.00mm
Largura (em/mm, máximo) 2.750in/69.85mm 2.750in/69.85mm 2.750in/69.85mm 2.750in/69.85mm
Profundidade (em/mm, máximo) 3.955in/100.45mm 3.955in/100.45mm 3.955in/100.45mm 3.955in/100.45mm