Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003
Certificado
China Beijing Qianxing Jietong Technology Co., Ltd. Certificações
Revisões do cliente
—— LLC do》 de Festfing DV do 《
—— Kitty Yen
—— Strelkin Mikhail Vladimirovich
—— Ahmad Navid
—— Geran Colesio
Estou Chat Online Agora
Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003 Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003 Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003
Imagem Grande :  Seagate BarraCuda 3.5" Hard Drive 12TB Model No: ST12000DM003
Detalhes do produto:
Marca: Seagate
Número do modelo: Disco rígido BarraCuda 3,5" 12TB
Condições de Pagamento e Envio:
Quantidade de ordem mínima: 1
descrição
Especificações: 12TB Número do modelo padrão: ST12000DM003
Iinterface: SATA 6 Gb/s Ciclos de carga/descarga: 600.000
Potência de inicialização (A): 2.0a Operando (unidade relatada, min): 10°C
Destacar:
Seagate BarraCuda 12TB HDD
3.5 inch internal hard drive
12TB Seagate hard drive with warranty
Specifications 24TB 20TB 16TB 12TB 8TB
Standard Model Number ST24000DM001 ST20000DM001 ST16000DM001 ST12000DM003 ST8000DM004
Bytes perSector 512e 512e 512e 512e 512e
Performance
Iinterface SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s SATA 6 Gb/s
SATA Transfer Rates Supported (Gb/s) 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5 6.0/3.0/1.5
Max Sustained Data Rate, OD Read(MB/s) 190 190 190 190 190
Cache, Multisegmented (MB) 512MB 512MB 512MB 512MB 256MB
Recording Technology CMR CMR CMR CMR SMR
Reliability/Data Integrity
Load/Unload Cycles 600,000 600,000 600,000 600,000 600,000
Power-On Hours (per year) 2,400 2,400 2,400 2,400 2,400
Workload Rate Limit (TB/Year) 120 120 120 120 55
Warranty, Limited (years) 2 2 2 2 2
Power Management
Startup Power (A) 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A 2.0A
Dperating Mode, Typical (W) 8.9W 8.9W 8.9W 8.9W 5.3W
Idle Average (W) 6.7W 6.7W 6.7W 6.7W 3.4W
Standby Mode/Sleep Mode, Typical (W) 1.2W 1.2W 1.2W 1.2W 0.25/0.2
Voltage Tolerance, Inc. Noise (5V) ±5% ±5% ±5% ±5% ±5%
Voltage Tolerance, Inc. Noise (12V) ±10% ±10% ±10% ±10% ±10%
Environmental/Temperature
Operating (drive reported, min) 10°C 10°C 10°C 10°C 0°C
Operating(drive reported, max 60°C 60°C 60°C 60°C 60°C
Nonoperating (ambient) -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C -40°C-70°C
Halogen Free Yes Yes Yes Yes Yes
RoHS Compliance Yes Yes Yes Yes Yes
Physical
Height (mmv/in,max) 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in 26.1mm/1.028in
Width (mm/in,max) 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in 101.85mm/4.010in
Depth (mm/in, max) 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in 147mm/5.787in